Jump to Navigation

Assenze / Presenze del Personale

chansneakers chansneakers.store
Air Jordan Future Glow In The Dark, Jordan Future Glow In The Dark Air Jordan Future Glow In The Dark, Jordan Future Glow In The Dark, The Best Air Jordan Future Glow

*Dati forniti dal Settore Affari Generali e Risorse Umane


Statistiche Assenze/Presenze ottobre 2021

D.A.I. Diagnostico

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.S.D. VEQ Aziendale, Immunometria e Servizi di diagnostica di Laboratorio8516816614098.818.3397.62
U.O.S.D. Virologia8716816824010014.2999.4
U.O.S.D. Biochimica Clinica7516712436074.2521.5674.25
U.O.C. Anatomia Patologica211644137364184.5814.5183.9
U.O.C. Microbiologia Clinica1919494397103180.3620.8579.76
U.O.C. Patologia Clinica41371026774264275.4425.7375.15

Torna su Torna Su


D.A.I. Trauma

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Trauma11212100100095.24
U.O.C. Medicina Fisica e Riabilitativa57.555214261197294183.9420.6281.63
U.O.S.D. Endoscopia Toracica1126197073.0826.9273.08
U.O.C. Chirurgia Maxillo-facciale 121025722225086.389.7385.99
Blocco Operatorio Pad. H VI PIANO9823415452265.8122.2265.81
Blocco Operatorio Pad. E III piano33784729160.2637.1860.26
Blocco Operatorio Pad. E V piano33736311086.315.0786.3
U.O.C. Ortopedia e Traumatologia36.0634938714255676.1227.1976.01
U.O.S.D. Chirurgia Toracica1615411326115279.3227.9879.32
U.O.C. Chirurgia Vascolare42.77441106874305179.0227.5877.4
U.O.C. Neurochirurgia656116051203554874.9534.5274.77

Torna su Torna Su


D.A.I. Oncologico

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Oncologico1121183085.7114.2985.71
U.O.C. Chirurgia Generale ad Indirizzo Oncologico52.94813761094376079.5127.3378.27
U.O.S.D. Senologia 33735818079.4524.6679.45
U.O.C. Urologia3131791630213179.6526.9379.39
U.O.C. Ematologia2827708566188279.9426.5579.94
U.O.C. Oncologia Medica con Hospice45.81391081911259284.2723.9684

Torna su Torna Su


D.A.I. Scienze Mediche

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Scienze Mediche3.393766117080.2622.3760.53
U.O.C. Gastroenterologia e Malattie Intestinali croniche 44946826172.3427.6672.34
U.O.S.D. Geriatria9.481024216985169.8335.1269.83
U.O.C. Medicina ad ind. Epatologico 2625666514198377.1829.7377.18
U.O.C. Medicina Interna42411077762381870.7535.3870.29
U.O.C. Nefrologia e Dialisi47461217961346678.9628.4378.88
U.O.S.D. Endoscopia Digestiva 201952046955090.1910.5889.81
Progr. InterDip. Nuovi Modelli di Gestione Multidisciplinari Integrati in Endocrinologia112112004.7695.244.76
U.O.C. Pneumologia36.2936938713305676.0132.5273.99
U.O.S.D. Allergologia ed Immunologia Clinica 7614712722086.3914.9785.03
U.O.C. Dermatologia8616814720187.511.986.9
U.O.C. Endocrinologia15.611532827949085.0614.9483.84
U.O.C. Malattie Infettive50.294913011013397577.8630.5177.63
U.O.C. Reumatologia 881689567056.5539.8854.76
U.O.C. Psichiatria30.8128791580252173.3231.8673.07

Torna su Torna Su


D.A.I. Chirugia

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Chirugia102121001000100
U.O.S.D. Microchirurgia Auricolare3278647082.058.9782.05
Blocco Operatorio Pad. F I PIANO111128620184170.2829.3766.43
Blocco Operatorio Pad. F III- IV PIANO20.7720540349181164.6333.5264.07
U.O.C. Chirurgia Plastica2322598369223461.7137.2961.2
U.O.C. Odontoiatria ed Odontostomatologia16933629252086.915.4886.31
U.O.C. Chirurgia Generale e d'Urgenza43.45371124907296480.6926.3379.45
U.O.C. Oftalmologia19.771442933176177.1617.7271.56
U.O.C. Otorinolaringoiatria2524625433205469.2832.868.32
U.O.C. Servizio di Anestesia635816381382359084.3721.9282.78

Torna su Torna Su


D.A.I. Diagnostico per Immagini

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
Progr. Infrad. La risonanza magnetica multiparametrica nella diagnosi, lo screening e il monitoraggio della steatosi epatica nella provincia di Messina 1126197073.0826.9273.08
U.O.C. Medicina Nucleare201742035859285.2414.0581.9
U.O.C. Neuroradiologia30.8130796650188281.6623.6281.41
U.O.C. Radiodiagnostica49461264965346576.3427.3776.19
U.O.S.D. Radiologia Oncologica 2927749558192374.525.6374.23
U.O.C. Radioterapia Oncologica2927639455183271.2128.6470.89

Torna su Torna Su


D.A.I. Emergenze Tempo Dipendenti

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.S.D. Medicina d'urgenza 36.936955825244486.3925.5585.65
U.O.S.D. Cardiologia Interventistica 2019520407135378.2725.9677.69
U.O.S.D. Stroke Unit27.6127718543234275.6332.5975.63
U.O.S.D. Neurofisiopatologia e disordini del movimento21.8120567449143179.1925.2278.84
Progr. InterDip. Malattie Rare1126225084.6219.2384.62
U.O.C. Rianimazione con Terapia Intensiva 9793251918718831174.2835.0573.72
U.O.C. Pronto Soccorso Generale con O.B.I. 807220751521719973.334.6572.53
U.O.C. UTIC 535213681139332283.2624.2782.09
U.O.C. Neurologia e Malattie Neuromuscolari53.295213551046392477.228.9376.68
U.O.C. Patologia e TIN585614981032577968.8938.5268.42

Torna su Torna Su


Dipartimento di Toraco-Cardio Vascolare

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.C. Terapia Cardiologica Intensiva ed Interventistica1126246092.3123.0892.31

Torna su Torna Su


D.A.I. Materno Infantile

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Materno Infantile1121201095.244.7619.05
U.O.S.D. Neonatologia2221572468159081.8227.881.47
U.O.S.D. Nefrologia Pediatrica con dialisi 131333828077182.8422.7882.25
U.O.S.D. Gastroenterologia Pediatrica e Fibrosi Cistica 2421565502111188.8519.6586.37
Progr. InfraDip. Percorso Nascita 1126206076.9223.0876.92
Blocco Operatorio Pad. NI VI Piano1613416275126166.1130.2963.46
U.O.C. Chirurgia Pediatrica2222572465145181.2925.3580.59
U.O.C. Pronto Soccorso Pediatrico con O.B.I. 54541389911594765.5942.7663.86
U.O.C. Neuropsichiatria Infantile31.4230785610215377.7127.3975.54
U.O.C. Ginecologia ed Ostetricia807920801560703107533.873.13
U.O.C. Pediatria262566154216218224.5180.64
U.O.S.D. Cardiologia pediatrica 6515113221087.4213.9187.42

Torna su Torna Su


D.A.I. Servizi

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.S.D. Genetica e farmacogenetica9819415832181.4416.4981.44
U.O.S.D. Gestione Centralizzata dei Laboratori42947321077.6622.3477.66
U.O.C. Fisica Sanitaria7614713946094.5631.2966.67
D.A.I. Servizi1121201095.244.7685.71
U.O.S.D. Farmacologia Clinica11923619739083.4716.5383.05
Progr. InterDip. Allestimento centralizzato per preparazione farmaci antiblastici8816812851076.1930.3666.07
U.O.C. Medicina Trasfusionale2622661520132178.6719.9777.61
U.O.C. Farmacia232049342085185.1917.2483.98
U.O.S.D. Igiene Ospedaliera 15.811337133046188.9512.488.14
U.O.S.D. Medicina del Lavoro 741471398094.565.4494.56
U.O.S.D. Medicina Legale 531301126086.154.6285.38

Torna su Torna Su


Direzione Generale

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
Direzione Aziendale13.771230423866278.2921.7176.64
U.O.C. Staff2522525394122175.0523.2462.1
U.O.C. Controllo Gestione e S.I.A.5.7161218734171.928.171.07

Torna su Torna Su


Dipartimento Amministrativo

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.C. Affari Generali1615323216104266.8732.257.59
U.O.C. Provveditorato1916399254134263.6633.5857.39
U.O.C. Risorse Umane2925609484123079.4720.270.77
U.O.C. Economico Finanziario8616813530180.3617.8669.64
U.O.C. Tecnico - Patrimoniale 12.231325718963073.5424.5169.65

Torna su Torna Su


Direzione Sanitaria con D.M.P.O.

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
Direzione Sanitaria58.584713851162268383.919.3583.25

Torna su Torna Su




Main menu 2