Jump to Navigation

Assenze / Presenze del Personale

chansneakers chansneakers.store
Air Jordan Future Glow In The Dark, Jordan Future Glow In The Dark Air Jordan Future Glow In The Dark, Jordan Future Glow In The Dark, The Best Air Jordan Future Glow

*Dati forniti dal Settore Affari Generali e Risorse Umane


Statistiche Assenze/Presenze gennaio 2021

D.A.I. Diagnostico

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.S.D. VEQ Aziendale, Immunometria e Servizi di diagnostica di Laboratorio8615213229186.8419.0886.18
U.O.S.D. Virologia10922521824196.8910.6796
U.O.S.D. Biochimica Clinica6412911019085.2714.7385.27
Progr. InterDip. Diagnostica Ultrastrutturale integrata11191910010052.6347.37
U.O.C. Anatomia Patologica211639931184277.9421.0568.17
U.O.C. Microbiologia Clinica211950445868190.8713.4990.08
U.O.C. Patologia Clinica4035915651310071.1533.8871.04

Torna su Torna Su


D.A.I. Trauma

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Trauma2143403093.026.9837.21
U.O.C. Medicina Fisica e Riabilitativa3327722543199375.2127.5669.11
U.O.S.D. Endoscopia Toracica22483711077.0822.9277.08
U.O.C. Chirurgia Maxillo-facciale 121123316575270.8232.1970.82
Blocco Operatorio Pad. H VI PIANO1092401566406526.6765
Blocco Operatorio Pad. E III piano22482126143.7554.1743.75
Blocco Operatorio Pad. E V piano41919310102.21.1102.2
U.O.C. Ortopedia e Traumatologia35.6833858679210479.1424.4878.79
U.O.S.D. Chirurgia Toracica1615379306116080.7430.6180.74
U.O.C. Chirurgia Vascolare41.2640984764347477.6435.2677.13
U.O.C. Neurochirurgia61.685514111139448280.7231.7580.44

Torna su Torna Su


D.A.I. Oncologico

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Oncologico10191900100094.74
U.O.C. Chirurgia Generale ad Indirizzo Oncologico51.94512411039298483.7224.0183.48
U.O.S.D. Senologia 32675613083.5819.483.58
U.O.C. Urologia3130734557253275.8934.4773.43
U.O.C. Ematologia2622609391255364.241.8764.04
U.O.C. Oncologia Medica con Hospice4538960815240584.92584.9

Torna su Torna Su


D.A.I. Scienze Mediche

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Scienze Mediche33625210083.8716.1356.45
U.O.C. Gastroenterologia e Malattie Intestinali croniche 43867613188.3715.1284.88
U.O.S.D. Geriatria7.9618314942081.4222.9581.42
U.O.C. Medicina ad ind. Epatologico 23.1626545444160381.4729.3681.28
U.O.C. Medicina Interna44.16411040826314579.4230.1979.33
U.O.C. Nefrologia e Dialisi42.87451019786352377.1334.5476.84
U.O.S.D. Endoscopia Digestiva 19.131645936898180.1721.3579.96
Progr. InterDip. Nuovi Modelli di Gestione Multidisciplinari Integrati in Endocrinologia101919001000100
Progr. InterDip. Endocrinologia Molecolare1119181094.745.2694.74
U.O.C. Pneumologia44.52431063885332783.2531.2383.16
U.O.S.D. Allergologia ed Immunologia Clinica 8515214212093.427.8993.42
U.O.C. Dermatologia9717115119088.311.1188.3
U.O.C. Endocrinologia11.45921716948077.8822.1269.12
U.O.C. Malattie Infettive102.3294246121896431688.9526.1387.48
U.O.C. Reumatologia 5.4541085555150.9350.9350.93
U.O.C. Psichiatria17.941541929698170.6423.3966.35

Torna su Torna Su


D.A.I. Chirugia

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Chirugia22432122148.8451.1648.84
U.O.S.D. Microchirurgia Auricolare3272578079.1711.1179.17
U.O.S.D. Chirurgia Endocrina 10824017980174.5833.3364.17
Blocco Operatorio Pad. F I PIANO121228824541185.0714.2482.99
Blocco Operatorio Pad. F III- IV PIANO20.0318480297179061.8837.2961.67
U.O.C. Chirurgia Plastica20.8119501298210159.4841.9259.48
U.O.C. Odontoiatria ed Odontostomatologia15928525042087.7214.7487.72
U.O.C. Chirurgia Generale e d'Urgenza3934931742285479.730.6179.7
U.O.C. Oftalmologia17.521134328464082.818.6681.05
U.O.C. Otorinolaringoiatria25.0323570407186271.432.6368.6
U.O.C. Servizio di Anestesia59.15714071191346184.6524.5981.88

Torna su Torna Su


D.A.I. Diagnostico per Immagini

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Diagnostico per Immagini1119163084.2115.7984.21
Progr. Infrad. La risonanza magnetica multiparametrica nella diagnosi, lo screening e il monitoraggio della steatosi epatica nella provincia di Messina 1124204083.3316.6783.33
U.O.C. Medicina Nucleare201638032750286.0513.1684.74
U.O.C. Neuroradiologia31.5227752666153188.5620.3588.3
U.O.C. Radiodiagnostica44.23461063870274181.8425.7881.56
U.O.S.D. Radiologia Oncologica 30.0621705604135585.6719.1585.25
U.O.C. Radioterapia Oncologica3227638483166175.7126.0272.88

Torna su Torna Su


D.A.I. Emergenze Tempo Dipendenti

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.S.D. Medicina d'urgenza 19.1915464416115189.6624.7889.66
U.O.S.D. Cardiologia Interventistica 20194804328709018.1389.58
U.O.S.D. Stroke Unit2623624505189180.9330.2980.13
U.O.S.D. Neurofisiopatologia e disordini del movimento2320552460129283.3323.3782.97
Progr. InterDip. Malattie Rare102424001000100
U.O.C. Rianimazione con Terapia Intensiva 120.6512129052492845985.7829.0985.47
U.O.C. Pronto Soccorso Generale con O.B.I. 74.166217751466542782.5930.5482.25
U.O.C. UTIC 514812141035303485.2624.9684.6
U.O.C. Neurologia e Malattie Neuromuscolari3633819677211482.6625.7682.54
U.O.C. Patologia e TIN57.235513611057473977.6634.7577.3

Torna su Torna Su


D.A.I. Materno Infantile

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Materno Infantile1119172089.4710.5310.53
U.O.S.D. Neonatologia2222528465140388.0726.5286.93
U.O.S.D. Nefrologia Pediatrica con dialisi 12.191229126147189.6916.1588.66
U.O.S.D. Gastroenterologia Pediatrica e Fibrosi Cistica 241952345512518723.985.66
Progr. InfraDip. Percorso Nascita 102424001000100
Progr. Interdip. Autismo 0-901124213087.512.587.5
Blocco Operatorio Pad. NI VI Piano11.061126218882171.7631.369.47
U.O.C. Chirurgia Pediatrica2321552435168178.830.4378.62
U.O.C. Pronto Soccorso Pediatrico con O.B.I. 54.815313021002480676.9636.8775.58
U.O.C. Neuropsichiatria Infantile3231738522263570.7335.6468.29
U.O.C. Ginecologia ed Ostetricia80.9477194214966811277.0335.0774.56
U.O.C. Pediatria2525585515126088.0321.5485.81
U.O.S.D. Cardiologia pediatrica 5412010321185.8317.585

Torna su Torna Su


D.A.I. Servizi

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.S.D. Genetica e farmacogenetica661248439267.7431.4567.74
U.O.S.D. Gestione Centralizzata dei Laboratori551058026076.1924.7676.19
U.O.C. Fisica Sanitaria8615214527095.3917.7682.89
D.A.I. Servizi101919001000100
U.O.S.D. Farmacologia Clinica11721416748178.0422.4376.64
Progr. InterDip. Allestimento centralizzato per preparazione farmaci antiblastici861529960165.1339.4758.55
U.O.C. Medicina Trasfusionale2625609462174275.8628.5773.4
U.O.C. Farmacia211440935873187.5317.8585.33
U.O.S.D. Igiene Ospedaliera 18.841244936387280.8519.3880.85
U.O.S.D. Medicina del Lavoro 661149025178.9521.9378.07
U.O.S.D. Medicina Legale 33725516076.3922.2275

Torna su Torna Su


Direzione Generale

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
Direzione Aziendale141028124535087.1912.4661.92
U.O.C. Staff231244239347088.9110.6363.57
U.O.C. Controllo Gestione e S.I.A.8315713821087.913.3860.51

Torna su Torna Su


Dipartimento Amministrativo

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.C. Affari Generali141225419756077.5622.0559.84
U.O.C. Provveditorato18834228042281.8712.2854.39
U.O.C. Risorse Umane29.131955646391283.2716.3765.47
U.O.C. Economico Finanziario10.77720414159269.1228.9243.14
U.O.C. Tecnico - Patrimoniale 14926622937086.0913.9150.75

Torna su Torna Su


Direzione Sanitaria con D.M.P.O.

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
Direzione Sanitaria53391162948289581.5824.8777.37

Torna su Torna Su




Main menu 2