Jump to Navigation

Assenze / Presenze del Personale

chansneakers chansneakers.store
Air Jordan Future Glow In The Dark, Jordan Future Glow In The Dark Air Jordan Future Glow In The Dark, Jordan Future Glow In The Dark, The Best Air Jordan Future Glow

*Dati forniti dal Settore Affari Generali e Risorse Umane


Statistiche Assenze/Presenze giugno 2020

D.A.I. Medicina Interna

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Scienze Mediche531047725074.0424.0442.31
U.O.C. Gastroenterologia e Malattie Intestinali croniche 44887713087.514.7786.36
U.O.S.D. Geriatria9921215666273.5831.1373.11
Progr. Interdip. Diagnosi e Valutazione del grado di Severità delle Malattie Epatiche mediante l'uso di tecniche strumentali non invasive11241860752575
U.O.C. Medicina ad ind. Epatologico 2927684566174282.7525.4482.6
U.O.C. Medicina delle Malattie Metaboliche313073655224627533.4275
U.O.C. Medicina Interna30.1329721587214081.4129.6881.41
U.O.C. Nefrologia e Dialisi45401076927276086.1525.6586.06
U.O.S.D. Endoscopia Digestiva 18.51444538458286.2913.0384.27
Progr. InterDip. Nuovi Modelli di Gestione Multidisciplinari Integrati in Endocrinologia1120171085585
Progr. InterDip. Endocrinologia Molecolare11201290604560
U.O.C. Pneumologia27.6286553373641251.4555.5750.69
U.O.S.D. Allergologia ed Immunologia Clinica 8716013920086.8812.586.88
U.O.C. Dermatologia8616013920186.8812.586.88
U.O.C. Endocrinologia6.63613311220184.2115.0483.46
U.O.C. Malattie Infettive70.936616519667891958.5147.7957.9
U.O.C. Reumatologia 651246141049.1933.0649.19
U.O.C. Psichiatria2928688545194279.2228.279.22

Torna su Torna Su


D.A.I. Chirugia

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Chirugia32642931145.3148.4443.75
U.O.S.D. Microchirurgia Auricolare33726112084.7216.6784.72
U.O.S.D. Chirurgia Endocrina 11.071126719595173.0335.5864.42
U.O.S.D. Day Surgery e Day Service Epato-Biliare3372629086.1112.586.11
Blocco Operatorio Pad. F I PIANO9821615065169.4430.0965.74
Blocco Operatorio Pad. F III- IV PIANO1917456343110175.2224.1275
U.O.C. Chirurgia Plastica2118504391130077.5825.7973.81
U.O.C. Odontoiatria ed Odontostomatologia141232424553075.6216.3675.31
U.O.C. Chirurgia Generale e d'Urgenza50.8471214906431474.6335.574.22
U.O.C. Oftalmologia171334826777076.7222.1374.43
U.O.C. Otorinolaringoiatria27.8723646515159279.7224.6178.48
U.O.C. Servizio di Anestesia2826672524166277.9824.776.49

Torna su Torna Su


D.A.I. Diagnostica per Immagini

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Diagnostico per Immagini1120191095585
U.O.S.D. Ecografia con Diagnostica strumentale del seno8818816132085.6417.0277.66
Progr. Infrad. La risonanza magnetica multiparametrica nella diagnosi, lo screening e il monitoraggio della steatosi epatica nella provincia di Messina 112424101004.17100
U.O.C. Medicina Nucleare201940033071082.517.7576
U.O.C. Neuroradiologia2929688594151186.3421.9585.32
U.O.C. Radiodiagnostica29.527709567181179.9725.5379.13
U.O.S.D. Radiologia Oncologica 3433804667210182.9626.1282.34
U.O.C. Radioterapia Oncologica3332684477221269.7432.3168.13

Torna su Torna Su


D.A.I. Servizi

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.C. Fisica Sanitaria8716013722085.6313.7585
D.A.I. Servizi11201280604055
U.O.S.D. Farmacologia Clinica121124421728088.9311.4884.43
Progr. InterDip. Allestimento centralizzato per preparazione farmaci antiblastici8616014125088.1315.6376.25
Progr. InterDip. Terapia Cellulare551045644053.8542.3153.85
Progr. InterDip. Citodiagnostica e Patologia Molecolare102020001000100
U.O.C. Medicina Trasfusionale21.9722516431104083.5320.1680.81
U.O.C. Farmacia201640833190281.1322.0680.39
U.O.S.D. Igiene Ospedaliera 86180162180901090
U.O.S.D. Medicina del Lavoro 661209921082.517.582.5
U.O.S.D. Medicina Legale 3272666091.678.3388.89

Torna su Torna Su


D.A.I. Emergenze

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Emergenze Tempo Dipendenti 10242400100045.83
U.O.S.D. Diagnostica strumentale Cardiovascolare non invasiva112412120505050
U.O.S.D. Stroke Unit16.3714397310106278.0926.778.09
U.O.S.D. Neurofisiopatologia e disordini del movimento2320548437132079.7424.0979.74
Progr. InterDip. Malattie Rare1124195079.1720.8379.17
U.O.C. Rianimazione con Terapia Intensiva 88.978621231647729377.5834.3476.92
U.O.C. Pronto Soccorso Generale con O.B.I. 77.469185314705661079.3330.5578.09
U.O.C. UTIC 72.437217271368480279.2127.7978.17
U.O.C. Neurologia e Malattie Neuromuscolari33.3729764592205377.4926.8376.05
U.O.C. Patologia e TIN56561336959513571.7838.471.03

Torna su Torna Su


D.A.I. Materno Infantile

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Materno Infantile11209110455515
U.O.S.D. Neonatologia2323552439174279.5331.5279.53
U.O.S.D. Nefrologia Pediatrica con dialisi 141333226979081.0223.880.72
U.O.S.D. Gastroenterologia Pediatrica e Fibrosi Cistica 2319511464107090.820.9489.43
Progr. InfraDip. Percorso Nascita 1124231095.834.1795.83
Progr. Interdip. Autismo 0-90102424001000100
Blocco Operatorio Pad. NI VI Piano10824017865174.1727.0873.75
U.O.C. Chirurgia Pediatrica2219528453105185.819.8985.23
U.O.C. Pronto Soccorso Pediatrico con O.B.I. 605914281067529674.7237.0471.71
U.O.C. Neuropsichiatria Infantile3332767521289467.9337.6865.06
U.O.C. Ginecologia ed Ostetricia77.677618661471598878.8332.0576.85
U.O.C. Pediatria2928684584148185.3821.6483.77

Torna su Torna Su


D.A.I. Medicine Specialistiche e Oncologia Medica

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
D.A.I. Medicine Specialistiche e Oncologia Medica1124168066.6733.3366.67

Torna su Torna Su


Direzione Generale

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
Direzione Aziendale151431221670069.2322.4469.23
U.O.C. Staff19.631740127485068.3321.263.84
U.O.C. Controllo Gestione e S.I.A.66120665515545.8348.33

Torna su Torna Su


Dipartimento Amministrativo

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
U.O.C. Affari Generali1414268157103258.5838.4351.49
U.O.C. Provveditorato19.531839025886366.1522.0561.03
U.O.C. Risorse Umane27.527551404145373.3226.3264.25
U.O.C. Economico Finanziario12.331224618065273.1726.4262.6
U.O.C. Tecnico - Patrimoniale 20.43204322551721059.0339.8158.8
Dipartimento Amministrativo1120020001000

Torna su Torna Su


Direzione Sanitaria con D.M.P.O.

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto TUTTI
Direzione Sanitaria48.77421092857292378.4826.7477.66

Torna su Torna Su




Main menu 2